Vos Élus

Yves PONS

Maire

Titulaire

Commission Territoriale du Pays de Bidache

Les adjoints

 

Nathalie FERNANDEZ

1ère adjointe

Vice-présidente de la commission

  • Finances

Membre des commissions

  • Sécurité – Protection civile – Plan de sauvegarde
  • Urbanisme – Plan de référence – Signalétique

Déléguée titulaire 1

  • Syndicat Intercommunal à Vocation Unique

 

Prudence D’ALMEIDA

2ème adjoint

Vice-président de la commission

  • Affaires culturel – Jeunesse et sport – Gestion des salles municipales – Gestion des locations

Membre des commissions

  • Travaux bâtiments- Voirie – Réseaux – Illuminations
  • Finances
  • Sécurité – Protection civile – Plan de sauvegarde

Délégué suppléant 1

  • Syndicat Intercommunal à Vocation Unique

 

Christian CANTAU

3ème adjoint

Vice-président de la commission

  • Urbanisme – Plan de référence – Signalétique

Membre des commissions

  • Environnement – Fleurissement – Espaces verts
  • Sécurité – Protection civile – Plan de sauvegarde

Suppléant 1

  • Commission d’Appel d’Offres

 

Nicolas NARBEY

4ème adjoint

Vice-président de la commission

  • Travaux bâtiments – Voirie – Réseaux – Illuminations

Membre de la commission

  • Affaires culturelles – Jeunesse et sport – Gestion des salles municipales – Gestion des locations

Délégué titulaire 2

  • Syndicat Intercommunal à Vocation Unique

Les conseillers municipaux

 

Fernando ALVES

Membre de la commission

  • Communication – Proximité

Délégué titulaire

  • Syndicat d’énergie des Pyrénées Atlantiques (SDEPA)

 

Stéphane DAGUIN

Vice-président de la commission

  • Communication – Proximité

Suppléant 2

  • Commission d’Appel d’Offres

 

Anne DASQUET

Membre des commissions

  • Communication – Proximité
  • Finances

Suppléante 3

  • Commission d’Appel d’Offres

 

Patricia DUCAZAU

Vice-présidente de la commission

  • Sécurité – Protection civile – Plan de sauvegarde

Membre des commissions

  • Environnement – Fleurissement – Espaces verts
  • Urbanisme – Plan de référence – Signalétique

 

Benoît DUMERCQ

Membre de la commission

  • Travaux bâtiments- Voirie – Réseaux – Illuminations

 

Jacques ETCHELECU

Membre des commissions

  • Travaux bâtiments- Voirie – Réseaux – Illuminations
  • Urbanisme – Plan de référence – Signalétique

Titulaire 1

  • Commission d’Appel d’Offres

Délégué titulaire

  • Syndicat Intercommunal à Vocation Unique

 

Elisabeth HERBILLE

Vice-présidente de la commission

  • Environnement – Fleurissement – Espaces verts

Membre des commissions

  • Travaux bâtiments – Voirie – Réseaux – Illuminations
  • Urbanisme – Plan de référence – Signalétique

Titulaire 2

  • Commission d’Appel d’Offres

 

Laura LADONNE

Membre de la commission

  • Affaires culturelles – Jeunesse et sport – Gestion des salles municipales – Gestion des locations

Déléguée titulaire 3

  • Syndicat Intercommunal à Vocation Unique

 

Annick PASQUIER

Membre des commissions

  • Communication – Proximité
  • Affaires culturelles – Jeunesse et sport – Gestion des salles municipales – Gestion des locations
  • Finances

Titulaire 3

  • Commission d’Appel d’Offres